Guida Avere furni dei mondiali gratis ecc?Ora si puo!

the-jojo

Utente Esperto
Autore del topic
14 Agosto 2009
1.220
58
Miglior risposta
0
Il trofeo della Coppa del Mondo saranno venduti come mobili normali, ma in realtà è un Troph. Se lo si acquista come un mobilio normale, quindi, non ha alcuna etichetta. Tuttavia, è possibile etichettare il contenitore, in base alle edizioni catalogo client-side.

Aprire il catalogo e quindi aprire una pagina diversa per la Coppa del Mondo. Questo è importante, altrimenti può portare a rottura.

Per fare questo, vi invieremo il pacchetto successivo al client:
Codice:
A? ArVDtrophies [2] I [2] J [2] [2] RG [mVfball_trophy [2] Rahis [2] YLM [2] [1]
(Assicurarsi di sostituire tutti [2], Chr (2) e [1] Chr (1))



Come funziona? Che cosa significa il pacchetto?

Il pacchetto consente al cliente una Mostra Trophekatalogsseite, piuttosto che una pagina del catalogo di mobili normale.



Questo è il pacchetto che il cliente riceve, quando la Coppa del Mondo si apre la pagina del catalogo:
Codice:
A? DAVDdefault_3x3 [2] Kcatalog_football_001 [2] football_teaser [2] [2] Giochi KHabbo sono tornati! Provare la Coppa del Mondo con mobili nuovi ... [2] Fare clic su argomento per maggiori dettagli. [2] [2] RG [mVfball_trophy [2] Rahis [2] YLM [2] IMXqVfball_ball5 [2 SCHIs] [2] Zom [2] IMZlVfball_audbench [2] Rahis [2] XKM [2] MI [~ [fball_counter] 2] RBHIs [2] YQM [2] MI [kVfball_ball3 [2] SCHIs [2] YJM [2] IMXoVfball_ball2 [2 SCHIs] [2] Zmm [2] MI [qVfball_ball4 [2] SCHIs [2] partecipare a questa iniziativa [2] IMYlVfball_light [2] Rahis [2] [JM [2] IMYnVfball_cote [2] KHIs [2] [IM [2] IMXkVfball_bench [2 pahis] [2] Zimbabwe [2] IMZnVfball_ball [2 SCHIs] [2] XMM [2] IMZpVfball_gate [2 PCHIs] [2] XOM [2] IMXuafl_US_largefield [2 RVHRCs] [2] [iM [2 PFMS] [2 ZKM] [2] RBM [2] ZJM [2 IM] [2] [mm [2 PCM] [2] XqM [2] PAM [2] XAM [2] [MI 2:00] Yom [2] JM [2:00] YnM [2] JM [2] XLM [2] JM [2] ZPM [2] [MI 2] ZNm [2] [MI 2] YMM [2] JM [2] [km [2] PAM [2] [nm [2] IMXtafl_US_smallfield [2 RLHPCs] [2] XqM [2 PAM] [2] XAM [2] [MI 2] ZNm [2] [MI 2] [mm [2 PAM] [2] [iM [2 PDMS] [2] ZJM [2] [MI 2] [nm [2] MI [2] YnM [2] JM [2] YMM [2] JM [2] Yom [2] JM [2] [km [2 PAM] [2] ZPM [2] IMYmVfball_crnr [2] JHIS [2] [ km [2] IMYkVfball_fnc3 [2] JHIS [2] [iM [2] MI [lVfball_fnc1 [2] JHIS [2] YKM [2] IMZrafl_US_goal_score_red [2 RBHJs] [2] ZPM [2] MI [2] ZNm [2 ] IMYrafl_US_goal_score_blue [2 RBHJs] [2] XAM [2] [IM 2] [nm [2] IMXsafl_US_goal_score_green [2 RBHJs] [2] [om [2] MI [2] XnM [2] MI [rafl_US_goal_score_yellow [2 RBHJs] [2] ZLM [2] [MI 2] [PM [2] IMZqVfball_ptch0 [2 KHIs] [2] XPM [2] IMZrVfball_ptch1 [2] KHIs [2] XqM [2] IMYoVfball_ptch2 [2 KHIs] [2] [mm [2] MI [oVfball_ptch3 [2] KHIs [2] YnM [2] IMZmVfball_ptch4 [2] KHIs [2] XLM [2 IMXlVfball_ptch5] [2] KHIs [2] ZJM [2] MI [pVfball_ptch6 [2] KHIs [2 ] Yom [due] MI [nVfball_ptch7 [2 KHIs] [2] YMM [2] IMXmVfball_ptch8 [2] KHIs [2] ZKM [2] MI [1]
La pagina che definisce la «default_3x3 mobili dovrebbe apparire nel catalogo. Quindi dobbiamo guardare il complesso, che riceviamo quando apriamo un Trophenseite.

Codice:
A? "RVDtrofeos [2] Icatalog_trophies_headline1 [2] JEveryone è un vincente, baby! E ora si può premiare tutti i nostri favolosi matrice di bronzo lucido, argento e trofei d'oro. In primo luogo, scegliere il modello del trofeo, cliccando sulle frecce. Quindi selezionare il metallo. Inserisci la tua registrazione qui sotto e noi record sul trofeo con il tuo nome e la data di oggi. Ricorda - apprendimento [2] [2] QDYYPprizetrophy_hot [2] IIES [2] YGL [2] IMYXPprizetrophy_cool [2] IIES [2] YFL [2] MI [kAa0 prizetrophy5_g [2] PCHIs [2] X (E [2 prizetrophy5_s IMZmAa0] [2] RBHIs [2] | [E [2] IMXjAa0 [prizetrophy5_b 2] PBHIs [2] YyE [2] IMYkAa0 prizetrophy3_g [2] PCHIs [2] ZZE [2] prizetrophy3_s IMXmAa0 [2] RBHIs [2 ] Y | E [2] IMZiAa0] prizetrophy3_b [2] PBHIs [2] [Xe [2] IMXkAa0 prizetrophy2_g [2 PCHIs] [2] YzE [2 IM [lAa0 prizetrophy2_s [2] RBHIs [2] X | E [2 ] IMYiAa0 prizetrophy2_b [2] PBHIs [2] Zxe [2] IMZkAa0 prizetrophy4_g [2 PCHIs] [2] [pm prizetrophy4_s [2] IMYmAa0 [2] RBHIs [2] Z | E [2] MI [iAa0 prizetrophy4_b [2] PBHIs [2], xyz [2] IMXlAa0 prizetrophy6_g [2 PCHIs] [2], Y (E [2] MI [mAa0 prizetrophy6_s [2] RBHIs [2] X) E [2] IMYjAa0 [prizetrophy6_b PBHIs 2], [2 ZYE] [2] [1]
Il throphies "definisce nuovamente la pagina, i mobili dovrebbero apparire nel catalogo.

Ora abbiamo il pacchetto per sostituire la pagina del catalogo e semplicemente default_3x3 WM "con" trofei ". Ciò crea il pacchetto:

Codice:
A? ArVDthrophies [2] Kcatalog_football_001 [2] football_teaser [2] [2] Giochi KHabbo sono tornati! Prova con nuovi mobili di Coppa del Mondo ... [2] Fare clic su argomento per maggiori dettagli. [2] [2] RG [mVfball_trophy [2] Rahis [2] YLM [2] IMXqVfball_ball5 [2 SCHIs] [2] Zom [2] IMZlVfball_audbench [2] Rahis [2] XKM [2] MI [~ [fball_counter] 2] RBHIs [2] YQM [2] MI [kVfball_ball3 [2] SCHIs [2] YJM [2] IMXoVfball_ball2 [2 SCHIs] [2] Zmm [2] MI [qVfball_ball4 [2] SCHIs [2] partecipare a questa iniziativa [2] IMYlVfball_light [2] Rahis [2] [JM [2] IMYnVfball_cote [2] KHIs [2] [IM [2] IMXkVfball_bench [2 pahis] [2] Zimbabwe [2] IMZnVfball_ball [2 SCHIs] [2] XMM [2] IMZpVfball_gate [2 PCHIs] [2] XOM [2] IMXuafl_US_largefield [2 RVHRCs] [2] [iM [2 PFMS] [2 ZKM] [2] RBM [2] ZJM [2] [MI 2] [mm [2] PCM [2] XqM [2] PAM [2] XAM [2] [MI 2] Yom [2] JM [2] YnM [2] JM [2] XLM [2] JM [2] ZPM [2] MI [ 2] ZNm [2] [MI 2] YMM [2] JM [2] [km [2] PAM [2] [nm [2] IMXtafl_US_smallfield [2 RLHPCs] [2] XqM [2 PAM] [2] XAM [ 2] MI [2] ZNm [2] [MI 2] [mm [2 PAM] [2] [iM [2 PDMS] [2] ZJM [2] [MI 2] [nm [2] [MI 2] YnM [2] JM [2] YMM [2] JM [2] Yom [2] JM [2] [km [2 PAM] [2] ZPM [2] IMYmVfball_crnr [2 JHIS] [2] [km [2] IMYkVfball_fnc3 [2] JHIS [2] [iM [2] MI [lVfball_fnc1 [2] JHIS [2] YKM [2] IMZrafl_US_goal_score_red [2 RBHJs] [2] ZPM [2] MI [2] ZNm [2] IMYrafl_US_goal_score_blue [2 RBHJs ] [2] XAM [2] [IM 2] [nm [2] IMXsafl_US_goal_score_green [2 RBHJs] [2] [om [2] MI [2] XnM [2] MI [rafl_US_goal_score_yellow [2] RBHJs [2] ZLM [ 2] MI [2] [PM [2] IMZqVfball_ptch0 [2 KHIs] [2] XPM [2] IMZrVfball_ptch1 [2 KHIs] [2] XqM [2] IMYoVfball_ptch2 [2 KHIs] [2] [mm [due] MI [ oVfball_ptch3 [2] KHIs [2] YnM [2] IMZmVfball_ptch4 [2] KHIs [2] XLM [2 IMXlVfball_ptch5] [2 KHIs] [2] ZJM [2] MI [pVfball_ptch6 [2] KHIs [2] Yom [2] MI [nVfball_ptch7 [2 KHIs] [2] YMM [2] IMXmVfball_ptch8 [2] KHIs [2] ZKM [2] MI [1]
L'unico arredo che dimostriamo la nostra lista, ma il problema è il trofeo della Coppa del Mondo. Siamo quindi eliminando tutti gli altri mobili della nostra pagina del catalogo:
Codice:
A? ArVDtrophies [2] Kcatalog_football_001 [2] football_teaser [2] [2] Giochi KHabbo sono tornati! Prova con nuovi mobili di Coppa del Mondo ... [2] Fare clic su argomento per maggiori dettagli. [2] [2] RG [mVfball_trophy [2] Rahis [2] YLM [2] [1]
Ora basta togliere le lettere del prodotto mondiale, che di fatto eliminato, come gli altri mobili è un adattamento:
Codice:
A? ArVDtrophies [2] I [2] J [2] [2] RG [mVfball_trophy [2] Rahis [2] YLM [2] [1]
Fonte HZFORO.,Sè Modifichiamo il codice esce il trono!,affrettatevi!
 
non o capito come lo cambio inviami un pm ma ricevi un trono hc lol come xd lo voglo
 
A? ArVDsprite [2] I [2] J [2] [2] RG [mVsprite [2] Rahis [2] YLM [2] [1] esempio<
 
Spiegati Meglio O Segnalo.. Hai 24 ore di tempo
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
Ho visto in un altro forum Lo stesso topic -.- Prima di postare cose copiate da altri forum chiedi il permesso a chi lo scrive :S
 
Ultima modifica:
memorex tu sei un nabbo sai solo segnalare
quando o fatto ilr etro lai segnalato alla sulake
cmq the jojo com invio ste scritte
 
Spiegati Meglio O Segnalo.. Hai 24 ore di tempo
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
Ho visto in un altro forum Lo stesso topic -.- Prima di postare cose copiate da altri forum chiedi il permesso a chi lo scrive :S
la fonte lo messa -.- è cmq stiamo cercando il codice per il trono con donald.
 
nn serve
ann finche
non trovano il codice
dei troni
vero
cosi o capito
quando lo trovate fa te guida plesae e video
 
hanno pachatato tt i pachetlooger,stiamo facvendo uno aggiornato
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
ALLORA,APRIRE UNA PAGINA DEL CATALOGO CON DASHBOARD OPPURE PACKETLOOGER DIGITARE: A? ArVDtrophies [2] I [2] J [2] [2] RG [mVfball_trophy [2] Rahis [2] YLM [2] [1] ORA DEVONO USCIRE TUTTI I FURNI.,,,,COME TROFEI ,PER IL TRONO STIAMO LAVOando il codice.
 
Ultima modifica:
hanno pachatato tt i pachetlooger,stiamo facvendo uno aggiornato
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
ALLORA,APRIRE UNA PAGINA DEL CATALOGO CON DASHBOARD OPPURE PACKETLOOGER DIGITARE: A? ArVDtrophies [2] I [2] J [2] [2] RG [mVfball_trophy [2] Rahis [2] YLM [2] [1] ORA DEVONO USCIRE TUTTI I FURNI.,,,,COME TROFEI ,PER IL TRONO STIAMO LAVOando il codice.


hanno patchato la faccia di tua nonna, se sai un pò di vb6 tu vedresti che il socket accetta una sola porta cosa che quando splitta il loader sono 2 le porte :l
 
hanno patchato la faccia di tua nonna, se sai un pò di vb6 tu vedresti che il socket accetta una sola porta cosa che quando splitta il loader sono 2 le porte :l
Stavo per dirlo io -.- e poi cosa vuol dire "Per il trono stiamo lavorando il codice" .-. mica dovete lavorare...
 
hanno pachatato tt i pachetlooger,stiamo facvendo uno aggiornato
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
ALLORA,APRIRE UNA PAGINA DEL CATALOGO CON DASHBOARD OPPURE PACKETLOOGER DIGITARE: A? ArVDtrophies [2] I [2] J [2] [2] RG [mVfball_trophy [2] Rahis [2] YLM [2] [1] ORA DEVONO USCIRE TUTTI I FURNI.,,,,COME TROFEI ,PER IL TRONO STIAMO LAVOando il codice.
the jojo allora si possono prendere furni gratis? ma li vedono tutti e funzionano? seconda cosa Io sono bravo a pachtare mi unite pure a me? mio msn kawa_saky@hotmail.it da li ne parliamo