Release Come creare 1 fake login

tonylook

Utente Senior
Autore del topic
2 Settembre 2008
1.588
22
Miglior risposta
0
[NOTIZIA][/NOTIZIA]RAGAZZI SO KE LA MAGGIOR PARTE SA COME SI FA 1 FAKE E ALCUNI USANO ANKE TRUKKI + SOFISTIKATI TIPO QUELLO DI DANIEL MA C'è GENTE KE INTERESSA.

ALLORA RAGAZZI COMINCIAMO

PROGRAMMI KE SERVONO:
filezilla

SVOLGIMENTO:
RAGAZZI ALLORA SCARICATE IL PROGRAMMA FILEZILLA E INSTALLATELO SUL COMPUTER POI GIRANDO PER IL FORUM TROVATE IL FAKE + RECENTE E LO SCARICATE OTTENUTE QUESTE 2 COSE REGISTRATEVI SU ALTERVISTA CERCATE SEMPRE IN GOOGLE 1 VOLTA REGISTRATI E AVER OTTENUTO IL VOSTRO DOMINIO ANDATE SU FILEZILLA NEL CAMPO HOST INSERIAMO IL NOME DEL VOSTRO SITO REGISTRATO IN ALTERVISTA AD ESEMPIO
tuosito.altervista.org POI INSERITE IL NOME KE SAREBBE SOLO LA PARTE
tuosito E IN FINE LA PASSWORD GENERATA KE VI ARRIVERA ALL E MAIL E VOI LA DOVETE INSERIRE POI QUANDO SARETE ENTRATI CANCELLATE TUTTO QUELLO KE C'è NELL HOST E PRENDETE IL FAKE E METTETELO NEL SITO TRAMITE FILE ZILLA (M DISP NON POSSO FARE SCREEN) POI KIUDETE FILE ZILLA E ANDATE SUL VOSTRO SITO E VEDETE SE ESCE LA PAGINA DEL FAKE POI PER VEDERE LE PASSWORD MEMORIZZATE ANDATE SU
tuosito.altervista.org/log.html

FINITO CIAO A TUTTI AH DIMENTICAVO IO E LO SCIAX NON SIAMO RESPONSABILI DELL USO KE FARETE DI QUESTA GUIDA :emoji_slight_smile: CIAU
 
Leggi la netiquette.
E' maleducazione scrivere col caps premuto, equivale a gridare come un venditore di cozze ::emoji_relieved:
 
Bravo Bella guida, ma non molto dettagliata ;) comunque come dice Pazienza, quando farai altri topic ricordati di non tenere premuto il CAPS ^^

Ciao.​
 
Brv Brv! ma cmq credo che lo sanno fare tutti e ci sn guide + dettagliate cmq bella ^^ !
 
grz a tutti cmq guardate altre guide nella sezione hacking ke forse interessano anke voi