Info Daniel001 NON E STATO SCAMMATO :)

Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.

Daniel001

Utente Assiduo
Autore del topic
17 Giugno 2008
798
21
Miglior risposta
0
Ciao a tutti, io sono alfonso ho 19 anni e sono di napoli. Ultimamente avete visto il topic postato da ABE, che dice che IVO mi ha scammato :emoji_relieved:

RINGRAZIO SUPERMITICA90 MODERATORE SCIAX2 PER AVERMI DATO IL PERMESSO E PER METTERE FINO A QUESTA FALSA

Ora vi darò le spiegazioni di tutto quello che e successo!

1 Anno fa, ho scammato Ivanox e suo fratello Darionox, hanno entrambi 15,16 anni, avevano AVEVANO :emoji_relieved: tanti furni, che io a quell'ora scammavo per crediti e furni, e un giorno il fratello dario, mi chiese di riavere il suo pg, senza furni... Io glie lo diedi e dissi ti ho messo una nuova password, che è 123456a... Ora ivo, ieri sera alle 22:00 mentre ero fuori con la ragazza, ha provato ad entrare su habbo, e ha azzeccato la password visto che era uguale a quella sua.. QUESTO NON SI CHIAMA SCAMMARE, MA LAMERARE!!!! io rimango il re dello scam, ma non vuol dire che nessuno potrà mai scammarmi, ma chi ci riesce che ben venga :emoji_slight_smile: NON CI SARà NESSUNA VENDETTA, XKE NON HA SENSO, MA VOGLIO DIRVI CHE C'E MOLTO DI PIU DI HABBO FUORI DI QUI, QUINDI SONO CONTENTO CHE LE COSE VADANO COSI VI VOGLIO BENE A TUTTI!!!

MY LIFE IS DANIEL001
 
Ok questi chiarimenti andavano fatti.
Ma non ritenerti il re dello scam c'è sempre qualcuno più bravo di qualcun'altro.
 
Come detto nel topic precedente:

Non fate le pecorelle usate la testa...

Questo non si chiama scammare si chiama tentare a indovinare la passw.

Daniel con skype e habbo non se ne faceva niente e aveva messo la stessa passw che mise quando scammò IVO.

Lui dice: Non gli ho scammato sciax2 sennò come mi avrebbe risposto?

La verità è: Non gli ho scammato sciax2 e la mail perchè non ne sono in grado.


ILLUSO
 
  • Like
Reactions: Slotcteato
NON CI SARà NESSUNA VENDETTA, XKE NON HA SENSO, MA VOGLIO DIRVI CHE C'E MOLTO DI PIU DI HABBO FUORI DI QUI, QUINDI SONO CONTENTO CHE LE COSE VADANO COSI VI VOGLIO BENE A TUTTI!!!
Bravo,
pienamente ragione!
Fuori da habbo e dal pc in generale cè una vita e bisogna godersela!
Ora che tutto è stato chiarito chiudo.

Ps: Ti ho aggiunto su skype :emoji_relieved:
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.