Release Dkb Cms v18

habbino9809

Utente Medio
Autore del topic
30 Dicembre 2010
191
0
Miglior risposta
0
CIAO A TUTTI VOLEVO POSTARVI IL MIO CMS MODIFICATO NELLA HOME E NELLE NEWS XD
NON SI VEDE TUTTO IN UNO SCREEN QUINDI NE POSTO UNO DOVE SI VEDE L'IMMAGINE PIU' GRANDE. POI PER VEDERE TUTTO SCARICATEVI QUESTO CMS E CARICATELO SUL VOSTRO SITO ù_ù

NIENTE NEMMENO URL IMAGESHACK MI FA CARICARE VABBE' POSTO SOLO IL DOWNLOAD :emoji_slight_frown:

Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!


SPERO VI PIACCIA :emoji_slight_frown:
 
Riferimento: Dkb Cms v18

inserisci scansione!
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
cita la base che è lifefast homepage v1
 
Ultima modifica:
Riferimento: Dkb Cms v18

cerca comunque di inserire qualche screen e la scansione !!!!
 
Riferimento: Dkb Cms v18

Metti scansione entro 24 ore.
 
Riferimento: Dkb Cms v18

Screen? scansione? aggiungili.. così magari potremo giudicare il tuo lavoro senza scaricare subito!
 
Riferimento: Dkb Cms v18

Ottimo CMS, Complimenti d'avvero bravo continua così.CMS molto bello grafica stupenda, dovresti aggiustare qualche fix :emoji_smiley: e poi sei apposto
 
Riferimento: Dkb Cms v18

screen? Scansione? Aggiungili.. Così magari potremo giudicare il tuo lavoro senza scaricare subito!
ok lo segnalo allo staff dello sciax ho detto che lo sciax non mi fa mettere immagini in nessun formato e nemmeno via url basta!
 
Riferimento: Dkb Cms v18

Tinypic.com, carichi la foto e ti prendi il Link.
Poi sai che devi fare? Prendi il tuo bellissimo browser, vai nella scheda Sciax2, scorri giù, ma non troppo eh, apri il tuo carinissimo topic, clicchi su modifica, nel primo post però, e ci metti il link dentro.. E poi forse, ma dico forse, riusciremo a vedere qualcosa :P

Per il resto, il "CMS" è carino.. ma non è opera tua.