Domanda Far partire WarRock su una macchina virtuale...--->--->

christians

Utente Medio
Autore del topic
2 Agosto 2010
120
0
Miglior risposta
0
Salve a tutti community io avrei diciamo una domanda..Forse un problema ...Io volevo creare una macchina virtuale con windows xp e metterci sopra WarRock...Solo che mi ricordo che una volta già ci avevo provato ma non mi si avvia l'hack shield...Come posso fare? è Possibile startare warrock nella macchina virtuale?

La macchina Monterà su un sitema operativo Win 7 Professional 64bit ram 8GB DDR3 Processore IntelCore i5 QuadCore M520 Ecc...Quindi Monterà con altre prestazioni...


Fatemi sapere!;)​
 
Riferimento: Far partire WarRock su una macchina virtuale...--->--->

:basta:

Il retro server di warrock nessuno lo fa...

P.s se vuoi fare un server usa le guide forse funzionano :banana2:
 
Riferimento: Far partire WarRock su una macchina virtuale...--->--->

lui vuole montare xp in modo virtuale...
cmq secondo me andrà un po lento visto che lo emuli in modo virtuale... :ok:
 
Riferimento: Far partire WarRock su una macchina virtuale...--->--->

Non avete capito nex dei 2...La mia domanda in poche parole è ancora possibile montare e startare warrock su una macchina virtuale?
 
Riferimento: Far partire WarRock su una macchina virtuale...--->--->

beh che domande certo che si...
ci sono molti tutorial se non lo sai fare...
 
Riferimento: Far partire WarRock su una macchina virtuale...--->--->

Salve a tutti community io avrei diciamo una domanda..Forse un problema ...Io volevo creare una macchina virtuale con windows xp e metterci sopra WarRock...Solo che mi ricordo che una volta già ci avevo provato ma non mi si avvia l'hack shield...Come posso fare? è Possibile startare warrock nella macchina virtuale?

La macchina Monterà su un sitema operativo Win 7 Professional 64bit ram 8GB DDR3 Processore IntelCore i5 QuadCore M520 Ecc...Quindi Monterà con altre prestazioni...


Fatemi sapere!;)​

Il prefisso Informazione si usa per darla non per riceverla, per quello c'è Domanda. @-FeDeBiKe-
 
Riferimento: Far partire WarRock su una macchina virtuale...--->--->

Rinomino il prefix ;)