Allora aspetta vediamo se ci siamo capiti io penso che si potrebbe fare cosi ma ad ogni prodotto corrisponde una varbile che contiene tutto nome e prezzo o all'etto, al kilo etc.. quindi per esempio entro in questa pagina schiaccio su primi piatti e seleziono la pasta che voglio e la quantità poi vado su antipasti e selezioni stuzzichini che per esempio un kilo costano 11 euro 2 kili 22€ e cosi via è quando vado a stampare mi ritrovo con una pagina in cui saranno presenti tutti i prodotti selezionati e il totale in €
-----
ogni categoria selezionata avrà dentro
[img prodotto] pasta con la salsa 5€ a porzione (per esempio) quantità [tot quantità]
[img prodotto] pasta con la carbonara 7€ a porzione (per esempio) quantità [tot quantità]