Info Forse modulo fixato

loryx95

Utente Assiduo
Autore del topic
13 Ottobre 2008
938
21
Miglior risposta
0
SALVE, E BENVENUTI E DA UN PO DI TEMPO CHE INSIEME AD UN MIO AMICO RIPROVAVO CONTINUAMENTE A FIXARE IL MODULO PER CREARE UN HABBO SCRIPT FINCHE MI SONO CORRETTO MODIFICANDO QUESTA STRINGA DEL MODULO

Codice:
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i codici!

IL PROGRAMMA RIESCE A CONNETTERSI BENISSIMO MA, QUANDO ARRIVA ALLA FINE I DATI ME LI HA ACCETA E IL PROGRAMMA RIESCE A RICEVERE PACCHETTI DAL SERVER MA PURTROPPO MI ESCE UNA SCHERMATA DURANTE LA FINE DEL CARICAMENTO CHE MI DICE CHE LA DISCONNESSIONE E STATA EFFETUATA CON SUCCESSO POSTO GLI SCREEN PER CAPIRE MEGLIO **INOLTRE DA LA STESSA SCHERMATA ANCHE CONNETTENDOSI SU HABBO.IT CON LE STESSE FRASI IN INGLESE.**

2i6gz2r.jpg


1zguplv.jpg


261jatc.jpg


E INFINE DOPO I LCARICAMENTO ESCE QUESTA RICORDO CHE ESCE ANCHE CONNETTENDOSI IN HABBO.IT SEMPRE CON SCRITTE IN INGLESE

9jkvet.jpg

Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!


SE HO SBAGLIATO SEZIONE CHIEDO AI MOD DI SPOSTARE
COME POTREI RISOLVERE?:repuni:
 
Ultima modifica:
E come mi spieghi la versione in v.18?

cioe? :emoji_confused:vuoi che ti faccio il video?
eccolo
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
posta tutto il codice del form, in particolare evidenzia quello del command button alla connessione.


il codice e quello che ha postato industriale e darionox per la guida sul creare uno script io ho solo modificato quella stringa del modulo..
 
Ultima modifica:
il nostro team sta procedendo bene :emoji_slight_smile: stiamo fixando tutto soprattutto io che me la cavo con i pacchetti grazie a un programma che ho ... sto inserendo dei filtri e dei comandi esempio cs room coloro reload room lave room fuse right balli hc ecc
 
Anchio PATO -.-
e da mesi che dici che hai creato
hai fatto
hai trvoato
ma non hai fatto nex di queste 3 -.-
cmq io ho postato la connessione prova a modificare quella lol
 
dario quella è old bye :9 tu sei indietro forse non lo sapevi è pach questo no a si per info loggina in pp ma dopo 5 min esce
 
raga perfavore riprendiamo l'argomento come potrei risolverlo quel fastidioso bug della disconnessione?