Problema Giocatori non visualizzabili

AntoArts

Utente Assiduo
Autore del topic
5 Maggio 2012
626
0
Miglior risposta
0
Ciao Gamers mi sono messo WI-FI SULLA WII TUTTI I GIOCHI E PER PES HO UN PROBLEMINO DELLA SQUADRA HO MODIFICATO LA SCQUADRA DEL BARCELLONA E HO MESSO CR7 ECCT DOPO UN PO VADO SU WIFI E GIOCO CON QUALCUNO POI VEDO LA SCQUADRA DEL BARCELLONA E NON ESCONO I PERSONAGGI CHE HO MESSO SIA SUL TABELLONE E SIA SUL CAMBIO DEI GIOCATORI

Come risolvere
 
Ciao Gamers mi sono messo WI-FI SULLA WII TUTTI I GIOCHI E PER PES HO UN PROBLEMINO DELLA SQUADRA HO MODIFICATO LA SCQUADRA DEL BARCELLONA E HO MESSO CR7 ECCT DOPO UN PO VADO SU WIFI E GIOCO CON QUALCUNO POI VEDO LA SCQUADRA DEL BARCELLONA E NON ESCONO I PERSONAGGI CHE HO MESSO SIA SUL TABELLONE E SIA SUL CAMBIO DEI GIOCATORI

Come risolvere

Rinomino. -.-

Potevi mettere qualcosa inerente al problema, ti avverto per titolo non consono. :|
 
Ciao Gamers mi sono messo WI-FI SULLA WII TUTTI I GIOCHI E PER PES HO UN PROBLEMINO DELLA SQUADRA HO MODIFICATO LA SCQUADRA DEL BARCELLONA E HO MESSO CR7 ECCT DOPO UN PO VADO SU WIFI E GIOCO CON QUALCUNO POI VEDO LA SCQUADRA DEL BARCELLONA E NON ESCONO I PERSONAGGI CHE HO MESSO SIA SUL TABELLONE E SIA SUL CAMBIO DEI GIOCATORI

Come risolvere

Sarà che per giocare contro qualcuno non è possibile utilizzare giocatori che tu hai spostato di squadra.