Mustang Hotel (New Crypto) - v63

ReDowS

Nuovo utente
Autore del topic
9 Giugno 2015
1
0
Miglior risposta
0
Nome Hotel
Mustang Hotel (New Crypto)
Orari hotel
24 su 24 (aprirà oggi alle 14:00)
Versione hotel
v63
Crediti di partenza
100.000.000
Link per accedere all'hotel
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!
Staff
Cerco arbitri, game manager, moderatori, fm, sp!
Difetti Hotel
da fixxare il comando floor
Membri dello staff
ReDowS, Kitt, Mope, Carls.
Ulteriori informazioni
Mustang aprirà oggi alle ore 14:00 (9/06/2015) Ecco il programma della giornata!
PROGRAMMA GIORNATA MARTEDI!
14:00 APERTURA
14:00 RADUNO SALONE
14:15 APERTURA GIOCHI ARBITRI
15:00 PRESENTAZIONE STAFF/INDOVINELLI IN PALIO VARI PREMI
15:40 MINI-COMPETIZIONE (CREARE UNA STANZA DI 104 CASELLE CON UN TEMA SCELTO DA NOI)
16:10 UNO STAFF PASSERA' PER LE STANZE PER SCEGLIERE LE MIGLIORI 3!
16:15 TEATRO PER ELENCARE I VINCITORI
16:30 - 16:50 TUTTO LO STAFF A SPAMMARE!
17:00 APERTURA GAME STAFF/ ARB/
18:00 - 18:30 (RIPOSO STAFF)
18:30 APERTURA POKER (TonyS) PER GLI UTENTI CHE VOGLIONO GAMMARE!
19:00 STAFF A SPAMMARE!
19:30 APERTURA GAME STAFF
20:00 APERTURA GAME ARB
21:00 INDOVINELLI PAGINA FACEBOOK!
22:00 GAME NOTTURNO
00:00 FINE GAME NOTTURNI!

ECCO LA GIORNATA DI MARTEDI!
PAGARE RARI AL GAME STAFF: FONTANELLE, HABBO COLA, COPPETTE ORO/BRONZO/ARGENTO/ GATE/ DORICHE/ GONFIABILI/ SACCO/
ECC!
GAME ARB: PUNTI ARB O LUPETTO DA DECIDERE!
Hamachi
No
RETI Hamachi
-
Vecchio Topic
No
Autorizzo i seguenti utenti a dare informazioni
Si
 
E gli utenti dove sono? Siete sicuri che state facendo la giusta propaganda di questo Hotel?

1/10 per adesso. Senza utenti non è neanche un Hotel.
 
conosco molto bene questo hotel è sara sempre una bella cagat* , il founder (Kitt non pensa alla parte tecnica) infatti gli basta prendere un cms , dcr emu e per lui il retro è finito!!!
Staff penoso come al solito 0 utenza ma chiudete è basta appena nomini il nome Mustang in altri hotel tutti a ridere dicendo molte frasi tipo:

- Mustang ??? ancora aperto :O
-Pfff Mustang sara sempre penoso
-Mustang hahahahah
Le cose più comuni che sento chiudete è basta pls
 
Non chiedo on a quest'ora ma l'hotel
HOTEL COME AL SOLITO SOLITO CMS ,SOLITI DCR, SOLITO EMULATORE e PERFINO lo stesso bug di ogni versione (il floor non funzionanate) ho appena visto e ci sono altri emulatori/dcr che hanno risolto questo bug quindi il CREATORE non ha nemmeno voglia di aggiustare INOLTRE CI SONO ANCHE ALTRI BUG
Questo hotel non ha avuto futuro fin ora e non ne avrà mai per me poi....0/10
 
@ReDowS Retro Molto Bello Index.php Pure Me.php Bella Staff Anche CMS Bello Ma Gli Utenti Dove Sono?? Voto: 6/10 Avete Tutto VPS ecc.. Ma Poi Per Niente Io Suderei 4 Camice Per Avere Utenti Un Consiglio Entrate e Spammate e Nominate Uno Spammer Manager! Spero Che Sia Cambiato Qualcosa Bye! :bye::bye::facepalm:
 
@ReDowS Retro Molto Bello Index.php Pure Me.php Bella Staff Anche CMS Bello Ma Gli Utenti Dove Sono?? Voto: 6/10 Avete Tutto VPS ecc.. Ma Poi Per Niente Io Suderei 4 Camice Per Avere Utenti Un Consiglio Entrate e Spammate e Nominate Uno Spammer Manager! Spero Che Sia Cambiato Qualcosa Bye! :bye::bye::facepalm:

Retro molto bello? Index e me belle? cosa hai fumato? Ha preso un pack già assemblato e lo ha messo online, non ha avuto manco voglia di modificare un po' la grafica, quest'hotel fa schifo ai cani altro che bello, non lo giudicherei manco un "retro habbo" questo è il risultato di un dodicenne che ha aperto un "retro" perchè si annoiava.

- - - Aggiornato - - -

In oltre ha toccato qualcosa che non doveva toccare e ha sballato sia l'index che il register, chiudi che fai prima.
 
Retro molto bello? Index e me belle? cosa hai fumato? Ha preso un pack già assemblato e lo ha messo online, non ha avuto manco voglia di modificare un po' la grafica, quest'hotel fa schifo ai cani altro che bello, non lo giudicherei manco un "retro habbo" questo è il risultato di un dodicenne che ha aperto un "retro" perchè si annoiava.

- - - Aggiornato - - -

In oltre ha toccato qualcosa che non doveva toccare e ha sballato sia l'index che il register, chiudi che fai prima.

Hai Ragione!:facepalm: