• Regolamento Macrocategoria DEV
    Prima di aprire un topic nella Macrocategoria DEV, è bene leggerne il suo regolamento. Sei un'azienda o un hosting/provider? Qui sono anche contenute informazioni per collaborare con Sciax2 ed ottenere l'accredito nella nostra community!

Release OvverDoS

loryx95

Utente Assiduo
Autore del topic
13 Ottobre 2008
938
21
Miglior risposta
0





OVVERDOS V1

  1. Introduzione
  2. Screen
  3. Download
  4. Scansione
  5. Guida

1. INTRODUZIONE:








OvverDoS e il mio nuovo programma che sovvracarica di connessioni un server di un retro fino a farlo crashare.



questa e solo la prima versione che ho fatto in circa due giorni, considerando che lo fatto molto distruttivo



ATTENZIONE:


IL PROGRAMMA E MOLTO POTENTE, E DURANTE LA FASE TEST E STATO RISCONTRATO CHE, DOSSANDO MOLTO, LA PROPRIA CONNESSIONE POTREBBE DISCONNETERSI E NON RICCONNETERSI PER CIRCA 30 MINUTI!



2. SCREEN:


nyvgjc.jpg

sopmc0.jpg

2q8qds6.jpg



3. DOWNLOAD:



MEDIAFIRE:
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

MEGAUPLOAD:
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!





4. SCANSIONE:



Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!



0/41



5. GUIDA:



COME SI UTILIZZA?



SEMPLICE, PER INIZIARE A DOSSARE UN RETRO DOVRETE SEMPLICEMENTE INSERIRE IL MUS HOST & LA MUS PORT ED INIZIARE SUBITO L'ATTACCO!



IL SERVER INIZIERA A RICEVERE CONNESSIONI FINO A CADERE



COME TROVO LA MUS PORT E HOST?



SEMPLICE BASTA ANDARE SUL RETRO RICORDO (NON V18)

PREMERE IL TASTO DESTRO SULLA PAGINA E VISUALIZZARE IL CODICE SORGENTE E LA MUS PORT E HOST DI SOLITO SI TROVANO NELLA PARTE INFERIORE CHE CONTIENERE IL LOADER.





PERCHE NON CADE?



LA CADUTA DI UN SERVER DIPENDE OVVIAMENTE

DALLA CONNESSIONE, DAL TIPO DI RETRO PROTETTO DA ANTI-DOS ECC....







COMMENTATE:



VI RICORDO CHE QUESTA E SOLO LA V1

NELLE PROSSIME VERSIONI VI ASPETTERA QUALCOSA DI MOLTO MEGLIO :P

 
Ultima modifica:
Da lamorezzo :sisi: cmq devo vedere :soso: bravo non mi piace solo ke se dossi molto cade la connessione cmq ora lo provo ;)
 
Da lamorezzo :sisi: cmq devo vedere :soso: bravo non mi piace solo ke se dossi molto cade la connessione cmq ora lo provo ;)

no ma prima che cada la connessione passano circa 5 minuti e poi non e sempre detto che cada ad esempio a me e caduta dopo 5 minuti e ce l'avevo gia bassa ;)
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
Mi piace la skin!
Puoi postare il modulo?

non ne ho messo modulo,

poi non e una skin, e un tema crack per vista ;)
 
Ultima modifica:
Non è un vero e proprio Dos
Io lo chiamerei Ping

Comunque complimenti
 
nn ho capito bn dove la trovo la mus , clicco col destro e vado su sorgente pagina e poi vado su modifica, trova , e poi cosa devo scrivere?????
 
devi cercare il codice del loader e trovare stringhe del genere:

mus.port=
mus.host=
 
nn trovo la mus port, qualcuno mi può dire cosa scrivere per cercarla?????

NON DEVI SCRIVERE PROPRIO NULLA -.-

cavolo ti cerchi un retro, ti registri entri e clicchi col destro sulla pagina del loader e cerchi il codice principale del loader, e li ce la mus.port= & mus.host=

es:

<param name="sw3" value="connection.mus.host=5.168.79.118;connection.mus.port=21">

capito?