Problema risolto Pacthare file 255 in server 2011

pixetto55

Nuovo utente
Autore del topic
6 Gennaio 2012
47
0
Miglior risposta
0
SALVE A TUTTI xD IO HO UN SERVER HAMACHI STARTATO CON FILE 2011 MA NN RIESCO AD IMPLEMENTARE IL LIVELLO HO LETTO QUALCHE GUIDA ED HO SCARICATO IL FILE TEDESCO INSIEME A DIFF PATCHER MA NON RIESCO A PATCHARLO SE POTRESTE SPIEGARMI VOI...
 
Riferimento: Pacthare file 255 in server 2011

SALVE A TUTTI xD IO HO UN SERVER HAMACHI STARTATO CON FILE 2011 MA NN RIESCO AD IMPLEMENTARE IL LIVELLO HO LETTO QUALCHE GUIDA ED HO SCARICATO IL FILE TEDESCO INSIEME A DIFF PATCHER MA NON RIESCO A PATCHARLO SE POTRESTE SPIEGARMI VOI...
Se mi dici il livello che vuoi e mi passi il tuo file game penserò io a patcharlo :emoji_slight_smile:
 
Riferimento: Pacthare file 255 in server 2011

1)Devi andare su questo sito:
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

2)Cliccare su 2019 ,poi scrivi il livello e scarichi il file dif.
3)Poi ti vai a scaricare game pacher.
4)Esportare il file game da WinSCP.
5)Aprire il programma e inserire prima il percorso del file dif e poi quello del file game.
6)Andare avanti e il tutto sarà fatto.
7)Andare in usr/home/share, cancellare il file game originale ed inserire quello pachato.
8)Andare nella macchina virtuale e fare il comando shutdown -h now

fine
 
Riferimento: Pacthare file 255 in server 2011

Ecco a te il file, all'interno troverai le istruzioni.
In caso non vada neanche con quei file non so che dire, qualunque utente alla quale ho passato quel sito andava, ora ho anche patchato io, se non va non mi resta che consigliarti di rifare il server poiché si è buggato.
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

Fammi sapere @pixetto55
 
Riferimento: Pacthare file 255 in server 2011

Ecco a te il file, all'interno troverai le istruzioni.
In caso non vada neanche con quei file non so che dire, qualunque utente alla quale ho passato quel sito andava, ora ho anche patchato io, se non va non mi resta che consigliarti di rifare il server poiché si è buggato.
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

Fammi sapere @pixetto55
IO HO FILE SERVER 2011 HO PROVATO TUTTI E DUE I FILE GAME MA CON TUTTI E DUE FA SEMPRE LA STESSA COSA CH1 GETSTARTED E POI PERO DA ERRORE DI COLLEGAMENTO SONO ANDATO A VEDERE SYSINSTALL ALLORA ED ERA SETTATO COSI
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!
HO PROVATO PER 2 VOLTE A RISETTARLO MA ANCHE SE SALVO VADO A RIVEDERE ED è SEMPRE COSI PUO ESSERE QUESTO IL PROBLEMA?
 
Riferimento: Pacthare file 255 in server 2011

IO HO FILE SERVER 2011 HO PROVATO TUTTI E DUE I FILE GAME MA CON TUTTI E DUE FA SEMPRE LA STESSA COSA CH1 GETSTARTED E POI PERO DA ERRORE DI COLLEGAMENTO SONO ANDATO A VEDERE SYSINSTALL ALLORA ED ERA SETTATO COSI
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!
HO PROVATO PER 2 VOLTE A RISETTARLO MA ANCHE SE SALVO VADO A RIVEDERE ED è SEMPRE COSI PUO ESSERE QUESTO IL PROBLEMA?
No, non centra niente.
Comunque, se serverinfo.py è impostato bene, Hamachi aperto e se prima loggava rifai il server, si è buggato.
Magari prima informati, non vorrei sbagliare.
Il CAPS equivale a urlare, segnalo.
 
Riferimento: Pacthare file 255 in server 2011

se salvo le query di navicat si bugga anche il nuovo?
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
No, non centra niente.
Comunque, se serverinfo.py è impostato bene, Hamachi aperto e se prima loggava rifai il server, si è buggato.
Magari prima informati, non vorrei sbagliare.
Il CAPS equivale a urlare, segnalo.
comunque l'ho ricreato e loggava poi ci ho messo item proto mob proto e shop item di navicat e il file game tuo e di nuovo errore di collegamento quindi mi viene il dubbio che sia una di queste cose a dare problemi
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
puoi chiudere
 
Ultima modifica:
Riferimento: Pacthare file 255 in server 2011

se salvo le query di navicat si bugga anche il nuovo?
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------

comunque l'ho ricreato e loggava poi ci ho messo item proto mob proto e shop item di navicat e il file game tuo e di nuovo errore di collegamento quindi mi viene il dubbio che sia una di queste cose a dare problemi
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
puoi chiudere
Segnalo problema risolto.
 
Riferimento: Pacthare file 255 in server 2011

Evitiamo di usare il caps.
Rinomino.