QUALE CARTONE PREFERITE?? dragon ball o naruto?

Naruto è 10 Volte + Lungo Di DragonBall :emoji_relieved: In Giappone Stanno Ancora Scrivendo Nuovi Fumetti Di Naruto Perciò Durerà Ancora Parecchio! :bravo:
 
TuTtI I NaRuTo ChE HaNnO CrEaTo Me Li SoNo ViStI W Narutoooooooooooooooooooooooooooooo

BASTA DRAGONBALL

Mod chiudete ormai si capisce che ha vinto naruto ;-)
 
Se dragon ball fosse un po piu veloce nel senso che pima di una battaglia nn si dovesse aspettare una settimana mi piacerebbe di piu ù.ù xD
 
Entrambi, xò a volte più naruto, xk a dbz fa vedere solo puntate senza azione (a volte quando nn c'è guerra), invece a naruto c'è sempre uno scontro ogni puntata ;P
 
A Me Una Volta Piaceva DragonBall Ma Parlo Di Qualke Anno Fa... Ormai Lo Sò A Memoria :S Poi DragonBall Sembra Lungo Solo Xk Ci Vogliono 50 Puntate Per Uno Scontro e Altre 50 Per Iniziare Quello Dopo xD :emoji_relieved::emoji_relieved::emoji_relieved:
Esempio Quando Goku è Contro Freezer e C'è Il Pianeta Ke Deve Esplodere... Non Esplode Mai! Ogni Volta Dicono Ke Sta Per Esplodere Ma Prima Ke Esploda Passano 50 Puntate Ma Ke è...:S Un Pianeta A Scoppio Ritardato??xD :emoji_relieved:
 
a me dragon ball lo visto un centinaio di volte.....mi sono scocciato di vederlo sempre xD